• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Дзержинский:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Дзержинский и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Входные двери с зеркалами: особенности использованияВходные двери с зеркалами: особенности использования

Дверные створки с укрепленными зеркальными вставками намного практичнее обычных. Отражающие поверхности позволяют обойтись без дополнительной мебели с зеркалами в прихожей, увеличивают степень освещенности, зрительно расширяют помещение. Кроме того, такие модели эстетичны и красивы.

Куда устанавливать

Двери с зеркалом — находка для компактных коридоров и прихожих, в которые невозможно ничего втиснуть кроме вешалки для одежды. Эргономичность моделей позволяет монтировать такие модели в квартиры-студии, где на счету каждый свободный сантиметр. Но и в просторных холлах зеркальные двери смотрятся уместно и стильно, даже в сочетании со множеством других отражающих панелей.

При выборе двери важно учитывать общий стиль интерьера. Для современных минималистичных дизайнов подойдут створки с прямоугольными или круглыми зеркалами. Подчеркнуть их красоту можно с помощью узких светодиодных лент по периметру. Для классической обстановки, например для парадных дверей в коттедж более уместны высокие зеркала закругленных конфигураций, с витражными узорами, имитацией резных рам и другого декора.

Встроенные и накладные

Входные двери с зеркалами: особенности использованияЗеркала, утопленные в отделочных панелях, практичнее с любой точки зрения. Они не выступают за облицовку двери, не мешают использованию, не создают проблем при уходе. Сложности могут возникать лишь при необходимости замены, например, при появлении сколов или царапин на стекле. Накладные зеркала укрепляют поверх отделочных панелей с помощью уголков и скоб. Двери с ними выглядят более массивно, а сами изделия более уязвимы для механических повреждений. Но их намного проще заменить на новые.

Недостатки зеркальных дверей

Главное слабое место таких конструкций: подверженность загрязнениям. На зеркальных поверхностях видны любые отпечатки. При частом касании двери руками мыть панели необходимо несколько раз в день. Если зеркало имеет большую площадь, глазок придется устанавливать не по центру, а сбоку, что создает определенные неудобства при обзоре.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре