• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Дзержинский:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Дзержинский и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Особенности входных дверей со стеклянными вставкамиОсобенности входных дверей со стеклянными вставками

Мнение о том, что входные двери обязательно должны быть глухими, а остекление годится только для межкомнатных, порядочно устарело. Современные технологии позволяют производить модели со стеклянными и зеркальными вставками, не уступающие по эксплуатационным свойствам цельным полотнам. У таких вариантов больше преимуществ, чем недостатков.

Великолепный дизайн

Снаружи оставленные двери выглядят не менее эффектно, чем изнутри. Отблески солнечных лучей и отражение неба создают ощущение легкости и простора, визуально делают конструкции менее массивными. А витражные элементы придают таким моделям уникальный вид, вносят изюминку в экстерьер строений. Кроме того, двери со стеклом решают вопрос с освещением прихожей в дневное время, позволяют обозревать участок, видеть гостей без необходимости выходить на улицу и использования глазка.

Шумоподавление и теплоизоляция

Ошибочно полагать, что двери со стеклами плохо защищают от холода и шума с улицы. Конструкция, изготовленная по принципу пакета: с двумя и более герметично установленными элементами, обеспечивает идеальный уровень шумоподавления и утепления. Важно лишь убедиться, что швы выполнены безупречно, не пропускают пар и воздух.

Конфиденциальность

Особенности входных дверей со стеклянными вставкамиМногих беспокоит, что сквозь стекла посторонние могут наблюдать за частной жизнью хозяев. Эта проблема решается с помощью непрозрачных стекол: матовых, тонированных, витражных, зеркальных. Есть множество вариантов оформления вставок для изоляции внутреннего пространства от ненужного внимания. Для дверей в таунхаус остекление, напротив, может служить еще одним дополнительным окном при необходимости.

Взломостойкость

Пожалуй, это одно из немногих уязвимых мест остекленных входных дверей. Чем больше площадь вставок и чем ближе они расположены к зоне замков, тем слабее защита таких дверей от злоумышленников. Но предотвратить проникновение взломщиков можно, если сочетать остекление с ажурными металлическими решетками на створках. Кованые элементы придают конструкции солидности, служат дополнительным креплением каркаса, предотвращают деформацию. Если для квартир такой дизайн может показаться излишним, то для коттеджей это настоящая находка.

Стоимость

Цена остекленных входных дверей на порядок выше, чем глухих. Это определяется сложностью их производства и является одним из недостатков. Еще одна проблема — достаточная хрупкость остекления. При резких ударах они легко повреждаются, отсюда — необходимость дополнительных расходов на реставрацию.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре